Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ООС продолжается обострение: 2 погибших и 7 раненых за ночь

В ООС продолжается обострение: 2 погибших и 7 раненых за ночь
Фото: Фото: FB\28brigade

Ночью 7 июня ситуация в районе проведения ООС вновь обострилась. Боевики, нарушив Минские договоренности, атаковали украинские подразделения в районе Новолуганского с применением артиллерии. 2 военнослужащих погибли, еще 7 - получили ранения. Об этом сообщают в штабе ООС.

"В результате вражеских обстрелов погибли двое военнослужащих Объединенных сил. Семеро - получили ранения. На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, уничтожив огневые точки противника. Потери врага уточняются", - говорится в утренней сводке.

Ранее "КП в Украине" сообщала, что за сутки 4-5 июня в районе линии соприкосновения на Донбассе погибли трое украинских солдат и еще трое были ранены в результате 11-ти обстрелов. Двое бойцов погибли в зоне ответственности группировки "Восток" 4 июня, в результате попадания ПТУР в автомобиль ВСУ. Уже 5 июня военнослужащие ВСУ подверглись обстрелам 4 раза. В том числе, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник из автоматического стрелкового и снайперского оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Золотое-1. В результате погиб еще один боец войск операции объединенных сил.

 

В ТЕМУ

Кучма: в Минске договорились запретить "стрелять в ответ" и по гражданским объектам

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский сделал заявление из-за обострения на Донбассе

Хочу обратиться к руководству РФ и командованию ее оккупационных сил на Донбассе. Обострение конфликта - не лучший фон для возобновления переговоров в Минске, - сказал президент.