Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ляшко нарастит поддержку и заведет свою партию в парламент - эксперт

Ляшко нарастит поддержку и заведет свою партию в парламент - эксперт
Фото: Фото: соцсети

Об этом эксперт написал на своей странице в Фейсбук.

Его мнение заключается в том, что современные социологические замеры не в полной мере демонстрируют реальную картину проходимости политических партий.

"Сегодня появилась свежая социология от Центра социального мониторинга, согласно которому в Верховную Раду проходит четыре партии (Слуга народа, Оппозиционная платформа, Солидарность и Батькивщина), но на грани еще несколько партий, включая Радикальную. В целом, исходя из доли тех, кто не определился (15,3%) можно уверенно говорить о заниженных цифрах, ведь тот же Ляшко, например, вполне реально нарастит поддержку и заведет политсилу в парламент на критике нового президента, и на перетоках от оппонентов", - считает Молчанов.

Также он считает, что четкая позиция относительно оппозиционности к власти позволит партии Ляшко собрать свою долю избирателя.

"В отличие от того же Порошенко с его якобы новой партией, Радикальная партия уже публично перешла в оппозицию к Зеленскому, а бывший президент толком не может сформировать позицию для критически настроенного избирателя", - добавил политолог.

В завершение Молчанов сказал о возможности изменения рейтингов, которые повлияют на прохождение партий в парламент.

"Так что цифры разных социологических исследований, которые появляются как горячие пирожки перед выборами, будут еще меняться, и реальное количество фракций в следующей Раде будет больше четырех", - уверен политолог.

Новости по теме: Олег Ляшко