Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский встретится с Кучмой на крыльце Администрации президента

Зеленский встретится с Кучмой на крыльце Администрации президента
Фото: Фото: Серафима ТАРАН

В понедельник, 3 июня, в 13:00 состоится брифинг новоизбранного президента Владимира Зеленского и Леонида Кучмы, который был главой государства в 1994-2005 годах. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

Второй и шестой лидеры Украины будут общаться с журналистами на крыльце АП. Представителям СМИ аккредитация не нужна.

Все желающие могут посмотреть трансляцию онлайн на страницах ТСН.ua в Facebook и YouTube.

Леонид Кучма на следующий день после инаугурации Зеленского посоветовал ему больше делать, нежели говорить, а также пожелал успехов в новой должности.

- Президенту новому я желаю меньше говорить и больше делать. Мы послушали о его первых шагах – верной дорогой, как раньше говорили, идете, товарищи. Так что дай Бог ему на этом пути успеха. Я знаю этого человека (Зеленского), его главные добродетели - он честный и порядочный, чего нам сегодня крайне не хватает, – отметил Кучма, передает Интерфакс.

Тогда же второй президент Украины выразил надежду, что сформированная под руководством Зеленского команда профессионалов будет выполнять обещанное.

- Самое главное - чтобы они видели и выполняли те вещи, которые обещали. Ведь 5 лет назад нам тоже обещали - очень и очень много, – сказал Кучма.

Как говорил сам Кучма, на выборах шестого президента он голосовал "за достижение мира в Украине".

Также напомним, что на инаугурации Владимира Зеленского присутствовали бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Петр Порошенко. Не пригласили только Виктора Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На инаугурацию Зеленского приехали представители 16 стран мира

В Киев прилетели президенты Литвы Даля Грибаускайте, Эстонии - Керсти Кальюлайд, Латвии - Раймондс Вейонис, Венгрии - Янош Адер и Грузии - Саломе Зурабишвили.