Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Глава МИД Польши сравнил Зеленского и Порошенко

Глава МИД Польши сравнил Зеленского и Порошенко
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович поделился своим видением по поводу политики президента Украины Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко. Об этом 31 мая сообщило агентство УНИАН.

Глава польской дипломатии Чапутович после встречи с Зеленским, состоявшейся с участием министра иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем, рассказал об отличиях и общих направлениях между двумя президентами украинского государства – новоизбранным и предыдущим.

- Я только выскажу свое собственное мнефние. Это мой четвертый визит за последние шесть месяцев. Итак, я дважды встретился с президентом Порошенко и дважды – с президентом Зеленским, и конечно, они отличаются, если это касается поведения, они отличаются физически, - рассказал Чапутович.

Также дипломат высказал предположение, что новый президент Украины будет следовать прежним ориентирам касательно защиты граждан своей страны от российской агрессии.

- Я думаю, что политика остается аналогичной – это проевропейская политика. Это – политика, которая имеет целью улучшить жизненные условия украинцев, урегулировать конфликт на Донбассе, как вы упомянули, - подчеркнул Чапутович. 

В завершение он добавил о внешней политике.

- Итак, очевидно, что главное направление внешней политики будет оставаться тем же, то есть проевропейским и прозападным, и также в вопросе защиты от российской агрессии, - подытожил глава МИД Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польша назначила нового посла в Украине

Министерств иностранных дел Польши Яцек Чапутович назначил Бартоша Цихоцкома, который ранее занимал должность заместителя главы МИД.