Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский пообещал независимость руководителям НАБУ и САП

Зеленский пообещал независимость руководителям НАБУ и САП
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником и руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким. На встрече также присутствовали глава АП Андрей Богдан и его заместитель Руслан Рябошапка.

Главным стало то, что Зеленский гарантировал независимость антикоррупционных институций и защиту от вмешательства в их деятельность.

За круглым столом представители власти с руководителями НАБУ и САП говорили об улучшении взаимодействий специализированных антикоррупционных органов и поиске путей для повышения эффективности их работы. Глава государства утверждал, что украинцы требуют наказания для коррупционеров.

Также Владимир Зеленский сделал акцент на том, что НАБУ И САП нужно провести расследование резонансных коррупционных преступлений, дабы не подвести граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликована стенограмма встречи Зеленского с лидерами фракций.

На сайте президента опубликовали стенограмму встречи Владимира Зеленского с лидерами фракций и руководителями Верховной Рады. Она прошла на следующий день после инаугурации. Президент позвал коллег, чтобы обсудить роспуск Верховной Рады.

Новости по теме: Владимир Зеленский НАБУ