Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зеленский открестился от заявлений Бориса Шефира

Зеленский открестился от заявлений Бориса Шефира
Фото: Фото: president.gov.ua

Совладелец студии "Квартал 95" Борис Шефир дал интервью "Детектор Медиа", в котором сделал несколько очень резких политических заявлений. Бизнесмен и сценарист является давним партнером нынешнего главы государства Владимира Зеленского, поэтому вопросы, которые возникли к Шефиру, автоматически переадресовались к новому украинскому гаранту.

Сам Владимир Зеленский от заявлений своего бизнес-партнера открестился. В Администрации президента заявили, что после инаугурации они пока не успели пообщаться и их мнения по разным вопросам сильно разнятся. Об этом говорится в ответе АП на запрос "ВВС News Украина".

- Он выразил исключительно собственное мнение. Это мнение не совпадает с позицией президента Украины Владимира Зеленского и Администрации президента. С момента вступления Владимира Зеленского на должность Борис Шефир не общался с главой государства, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Администрации Зеленского.

Также в АП напомнили, что Шефир не занимает никаких государственных постов и даже не является членом партии "Слуга народа".

Однако, тут же стоит отметить, что брат Бориса Шефира – Сергей не так давно был назначен первым помощником президента Украины.

О чем Шефир говорил в интервью: 5 цитат

"Если бы нам внутри Украины разрешили производить на русском, мы бы могли торговать с Россией этой продукцией. Запреты — это искусственная и гадкая штука"

"Мое отношение к войне такое, что я понимаю — ее затеяли, чтобы подзаработать денежек и с той, и с другой стороны. Все подзаработали, только нас разорили с вами"

"Вы думаете, Путин — маньяк, который любит пострелять в живых людей? Он что, псих? Он умный человек. Да, у него имперские амбиции. Но можно же договориться. А если нет, то будем объявлять настоящую войну"

"Конечно, украинский язык нужно поддерживать и развивать. Но не методом квотирования, а, например, какими-то преференциям, например, в налогообложении"

"Вова не смешной. Его очень тяжело пародировать. Он не говорит глупостей... Он смешной только на сцене, когда кого-то пародирует. А так он не будет, как Кличко, говорить разную чушь или, как Ляшко со своим андеграундом. Но пародию на Володю мы уже придумали"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юзик из "Квартала" пойдет на выборы в Раду

Актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков, более известный как Юзик, намерен баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу. Обязательным условием послужит проверка партии "Слуга народа"

Новости по теме: Владимир Зеленский