Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский побеседовал с родными пленных украинцев

Зеленский побеседовал с родными пленных украинцев
Фото: Фото: пресс-служба АП.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с родственниками украинцев, которых удерживают в России и в плену на неподконтрольных Украине территориях Донецкой, Луганской областей, а также в Крыму. Решили, что необходим законопроект о статусе военнопленных. Об этом рассказали на сайте Администрации президента.

- Мы пригласили вас всех, чтобы выслушать, обменяться мнениями и понять, как можно ускорить возвращение наших ребят. Я благодарю, что вы здесь собрались, - заявил Зеленский.

По словам главы государства, в последние дни он обсуждал освобождение моряков с разными людьми: Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой, начальником Генерального штаба Русланом Хомчаком и бывшими представителями Украины в Трехсторонней контактной группе.

Президент отметил, как важно сотрудничать власти, родным пленных, представителям общественности.

- Нам необходима консолидированная позиция и координация усилий всех правозащитников, представителей общественных организаций, волонтеров ради возвращения наших пленных домой, - рассказал Зеленский.

Ранее Зеленский обсудил минские договоренности с канцлером Германии Ангелой Меркель. Уладить конфликт попробуют в режиме "нормандского формата". Выходить из "нормандской четверки" у Зеленского не ходят, а собираются устроить двусторонние переговоры. Зеленский не прочь провести референдум о переговорах с Россией, чтобы узнать мнение украинцев. Законодательным он не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Референдумы Богдана: что имел в виду глава АП и почему его не так поняли

В день своего назначения новый руководитель Администрации президента заявил о необходимости проведения референдума по мирным переговорам с Россией. При этом, многие так и не поняли, что именно он имел в виду.

Новости по теме: Владимир Зеленский пленные