Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кононенко и Грановский заявили, что не пойдут на выборы по спискам партии Порошенко

Кононенко и Грановский заявили, что не пойдут на выборы по спискам партии Порошенко
Фото: Фото: wikipedia

Партия "Европейская солидарность" (экс-блок Петра Порошенко) 29 мая лишилась в будущей Раде - при условии попадания туда, конечно - двух потенциальных депутатов с громкими именами. О нежелании баллотироваться на выборы в Верховную Раду по партийным спискам "ЕС" один за другим объявили "тяжеловесы" - Александр Грановский и Игорь Кононенко.

Народный депутат Игорь Кононенко заявил, что всегда был и остается сторонником европейского вектора развития страны. Однако пришло время дать дорогу молодым.

- Свою миссию я вижу в том, чтобы дать возможность молодым патриотам принимать более активное участие в развитии страны. Поэтому я решил уступить свое место в партийном списке новым политикам, биография которых будет писаться на чистом листе, не запятнанном в гибридной информационной войне, - сообщил депутат, чье имя стало нарицательным благодаря  расследованию по "схемам Кононенко".

Кроме того, депутат не хочет больше занимать в "Европейской солидарности" какие-либо партийные посты. Вероятно, это не означает выход из самой партии: об этом в заявлении Кононенко, которое он опубликовал в соцсети, ничего не сказано.

Александр Грановский. Фото: Соцсети.

Ранее 29 мая свое заявление, и тоже в соцсетях, опубликовал Александр Грановский. Тут все однозначно: нардеп, которому в БПП неоднократно приписывали функцию "связного" с судебной системой украинского государства, написал, что покидает БПП и не видит себя в списке "Европейской Солидарности" на выборах в Раду. Правда, с оговоркой "на эту минуту".

- Не следует искать какой-то сложный подтекст в таком решении, потому что его нет. Я ценю руку помощи коллег, мнение соратников по залу, их энергию, дружбу, а иногда и седые волосы (не имеет отношения к соседу слева). Уверен, нам есть чем гордиться. С благодарностью отношусь ко всем без исключения людям, которые окружали меня все эти годы и не сомневаюсь, что мы останемся добрыми друзьями. Партия получила имя Петра Порошенко, который заслуженно вошел в историю Украины за принятые им смелые и исторические решения.- подвел итог пребыванию в БПП депутат.