Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Иван Баканов стал исполняющим обязанности главы СБУ

СМИ: Иван Баканов стал исполняющим обязанности главы СБУ
Фото: Фото: УНИАН

Иван Баканов с понедельника, 27 мая, временно исполняет обязанности главы Службы безопасности Украины. Он принял эти обязанности на то время, пока Василий Грицак находится в отпуске. Об этом стало известно агентству"Интерфакс-Украина" от источников в спецслужбе.

"С понедельника Грицак находится в отпуске. Временно исполняющий обязанности главы СБУ - Баканов", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Собеседник агентства уточнил, что первый заместитель назначается и.о на время пребывания главы Службы в отпуске, - такова принятая в ведомстве практика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Баканова назначили в СБУ?

По мнению Дмитрия Разумкова, друг детства Владимира Зеленского должен перезапустить саму систему СБУ, для чего ему пригодится менеджерский опыт.

- Он имеет достаточно глубокий профессиональный менеджерский опыт. Мы сейчас не говорим про специфические знания, которыми обладают сотрудники службы, но мы прекрасно понимаем, что там много людей, которые смогут стоять на защите интересов нашей страны, и являются тоже патриотами. А Баканов должен будет, наверное, перезапустить тот процесс, который сегодня имеет место быть и начать выполнять те задачи, которые перед президентом Зеленским и его командой ставило общество на выборах президента-2019, - рассказал лидер партии "Слуга народа".