Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Нападение на львовскую ратушу: версии Садового и Нацкорпуса

Сегодня, 29 мая, неизвестные вломились в городскую ратушу Львова. Мэр города Андрей Садовой заявил, что о уже проинформировал главу МВД Арсена Авакова о случившемся. По мнению Садового, полиция пока что бездействует. Тем временем стала известна версия самих нападавших. 

- Если бандитов не останавливают, они наглеют, - написал мэр города в Facebook.

Он добавил, что уже обращался к руководителю полиции Львовской области Валерию Середе после нападения на сотрудников мэрии – их лица пытались облить краской. По словам львовского мэра, никаких действий со стороны местных правоохранительных органов не было. 

- Я предупреждал главного полицейского области, что за анонсированными пикетами Ратуши стоит банальный криминалитет и местные барыги, которые хотят грабить город, - написал Садовый.

Именно поэтому мэр Львова принял решение вынести данный вопрос на другой уровень, и рассказал о данной ситуации руководителю МВД Арсену Авакову и руководству полиции. 

- Они осведомлены, что происходит в городе. Ожидаю конкретных действий, - отметил Садовой.

Если же крика о помощи не услышат и после этих заявлений Садового, то мэр Львова сделает вывод, что "полиции в области нет, и дело защиты города от бандитов – это исключительно наше внутреннее дело".

Народный депутат напомнил полиции события 2014-го, "когда Львов после "ночи гнева" в течение двух недель обороняли исключительно добровольцы.

Пока в сети разбирают на фазы заявление Садового, появилась версия "нападающих" о происходящем.

На своем Telegram-канале пресс-служба "Национального корпуса" сообщила, что представители партии с участниками боевых действий пришли к Садовому со списком "требований" и вопросов.

 - Почему Садовый с исполкомом безвозмездно раздает квартиры членам исполкома, которые только по декларациям имеют тысячи долларов, при этом не находятся квартиры для инвалидов войны и их семей? Почему земельные участки в центральной части Львова бесконтрольно раздаются неизвестным лицам? Когда прекратится беспредел муниципалов и исполкома во главе с Садовым? – ответы на эти вопросы пытались получить те, кого Садовой назвал "бандитами".

В "Нацкорпусе" заявляют, что сейчас их активисты находятся внутри под кабинетом Садового и ждут его, чтобы задать эти вопросы. Ведь иного выхода они не видят – за три дня существования палаточного городка мэр города "ни разу не вышел к людям, не хочет слышать мнение общества".

Фото
Фото
29 Мая 201918:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрея Садового переизбрали лидером "Самопомочи"

Андрея Садового избрали лидером "Самопомощи" еще на три года.Соответствующее решение поддержали делегаты партийного съезда в связи с окончанием предыдущего срока полномочий Садового. На съезде был также утвержден новый состав политического совета "Объединение "Самопомич".