Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Администрация Зеленского ищет бюджетный офис с нормальным Wi-Fi

Администрация Зеленского ищет бюджетный офис с нормальным Wi-Fi
Фото: Фото: Серафима ТАРАН

В Администрации президента Владимира Зеленского подыскивают бюджетный вариант офиса. Об этом в интервью НВ рассказал один из авторов сценария сериала "Слуга народа", а ныне заместитель главы АП Юрий Костюк.

Костюк подтвердил, что вопрос поиска другого варианта остается открытым. Главные требования – бюджетность и возможность соблюсти все необходимые нормы безопасности.

- Честно скажу, очень тяжело работать в этом здании, это правда. Мы выступали на iForum и почувствовали контраст, - поделился Костюк.

По его словам, проведя четыре дня после оглашения результатов голосования в Администрации президента на Банковой, команда новоизбранного президента приняла решение преодолеть какие-либо препятствия и переехать в другое здание.

Костюк сравнил здание АП со "смесью университета с домом Пшонки и с попыткой Версаля, но немножко недоделанного и бюджетного". 

Одна из главных проблем, которые его смущают, "почти везде зашторены окна и проблемы с Wi-Fi".

- Это тоже из-за безопасности, но всегда прикрываться словом безопасность нельзя. В XXI-м веке можно уже что-то придумать, чтобы был нормальный интернет, - подытожил Юрий Костюк.

Раннее жена Владимира Зеленского Елена в интервью The Daily Beast говорила, что не видит своего супруга в Администрации на ул. Банковой. Она считает, что Владимиру необходимо держаться подальше от этого места.

- Мы не хотим заходить внутрь. Это место заражено темным отрицательным прошлым. Мы были бы рады сделать из этого здания современный музей или передать его в какой-нибудь университет, - говорит Зеленская.

А бизнес-партнер и лучший друг Владимира Зеленского Сергей Шефир еще в начале мая рассказывал о желании новоизбранного президента переехать из АП в "нормальный европейский прозрачный офис".

- Он сейчас говорит: Я хочу, чтобы везде камеры были, чтобы в любой момент все зашли и посмотрели. Я не хочу сидеть на Банковой, я хочу сидеть в нормальном европейском прозрачном офисе, - отметил Шефир в интервью theБабелю.

В ТЕМУ

Зеленский и его администрация собираются съехать с Банковой до конца года

Команда Зеленского по-прежнему считает здание на Банковой своей временной резиденцией и не собирается затягивать вопрос о переезде. Новоселье планируют отпраздновать до конца года Администрация новоизбранного президента Владимира Зеленского прорабатывает два варианта переезда с Банковой. В целях безопасности подробности не разглашаются.