Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Папа Римский призвал Украину "отказаться от оружия" для достижения мира на Донбассе

Папа Римский призвал Украину
Фото: Globallookpress

Во время обращения на площади Святого Петра Папа Римский Франциск I призвал украинскую сторону начать серьезный международный диалог для урегулирования ситуации на востоке страны, а "от оружия отказаться". Об этом пишет "Vatican News".

- Дорогие братья и сестры, желаю упомянуть в своих молитвах дорогую Украину, все ее Церкви, религиозные общины и весь ее народ, чтобы напряжение вокруг нее было решено через серьезный международный диалог, а не с помощью оружия, - заявил понтифик.

Как отметил Папа Франциск, оружие не является путем для решения конфликта на Донбассе. Также он подчеркнул, что за последний год производство оружия увеличилось.

- Мне причиняет большую боль последняя статистика, которую прочитал: в этом году произведено больше оружия, чем в прошлом. Оружие – это не путь. Пусть же это Рождество Господне принесет Украине мир!, - сказал он.

Ранее в МИД заявили о начале подготовки к визиту в Украину Папы Франциска. Пока нет ни конкретной даты, ни информации о возможном формате визита понтифика. Как отметили в ведомстве, возможности и сроки такого визита Папы Римского будут проработаны по дипломатическим каналам в соответствии с установленной практикой.

Новости по теме: Папа Римский