Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеркаль объяснила, почему пропал указ о ее назначении в АП

Зеркаль объяснила, почему пропал указ о ее назначении в АП
Фото: Фото: facebook.com/lana.zerkal

Вечером 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №309, которым назначил Елену Зеркаль заместителем главы Администрации президента. Однако, уже тем же вечером данный указ исчез с сайта АП.

В самой Администрации ничего пока не комментировали, однако Елена Зеркаль попросила не паниковать и пообещала, что все расскажет.

- Спасибо за все ваши эмоции (без исключения). Они вдохновляют! Парадоксы указа 309 порождают слухи и непонимание. Лично я не люблю таким образом держать людей в напряжении. Поэтому вечером дам четкое объяснение. Сейчас могу сказать - вопрос не в должности, - написала Зеркаль в своем Фейсбук.

В каком статусе находится указ №309 сейчас пока непонятно. Однако, формальной причиной для такого парадокса могла стать должность Зеркаль в Кабмине. Дело в том, что она все еще остается заместителем министра иностранных дел Украины Павла Климкина и не может параллельно иметь должность в Администрации президента.

В то же время источники издания "Украинская правда" в команде Зеленского сообщили, что Зеркаль сама отказалась от предложенной должности. Якобы она соглашалась быть только уполномоченным по вопросам международных судов Украины в отношении России, а не заместителем главы Администрации Богдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вечер кадровых решений: кого и на какие должности назначил Владимир Зеленский

21 мая президент подписал указы о назначении начальника Генштаба, главы АП, заместителей, советников и представителя в Раде.