Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Андрей Богдан рассказал о приоритетах Зеленского

Андрей Богдан рассказал о приоритетах Зеленского
Фото: Фото: FB\Андрей Богдан

Первым приоритетом команды Президента Украины Владимира Зеленского является проведение честных и демократических парламентских выборов. Об этом заявил новоназначенный глава Администрации Президента Владимира Зеленского Андрей Богдан, передает УНН.

"Наш приоритет - уже опубликован указ о роспуске Верховной Рады - мы очень хотим, чтобы эти выборы прошли с таким же высоким доверием, высокой оценкой, как общества, так и международных организаций и государств. Мы показали президентской кампанией и хотим повторить, что Украина - это цивилизованное государство, где именно идеи играют определяющую роль", - отметил Богдан.

"Мы все поняли, что запрос общества – это не язык, вера, армия. Запрос общества – это экономика и мир. Поэтому, идя под этими лозунгами, мы, конечно, будем достигать приоритетов по развитию Украины, экономики", - добавил глава АП.

По его словам, главы всех фракций согласились идти на выборы во время сегодняшних консультаций. При этом он добавил, что с точки зрения команды нового Президента роспуск Рады абсолютно соответствует Конституции.

21 мая Владимир Зеленский своим указом назначил Андрея Богдана руководителем своей администрации. В случае назначения на государственную должность Богдан обещал оставить адвокатскую практику - точно так же, как он дела это при предыдущих своих назначениях. В день назначения он подтвердил свои намерения.

"В этой жизни люди, кто работают, всегда работают на разных хозяев или на разных клиентов, такова наша работа. Я профессиональный адвокат и я был адвокатом очень многих политиков во всех лагерях, и в действительности я являюсь адвокатом определенного бизнес крыла, определенного олигарха. Однако с момента, когда я заступаю на службу, на должность, я сдаю свою адвокатскую лицензию", - передает слова Андрея Богдана "Украинская правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большой вечер кадровых назначений: знакомьтесь с людьми, которые официально стали основой команды Владимира Зеленского. Указы об их вступлении в должность президент опубликовал 21 мая.