Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский проходил пешком в должности президента один день

Зеленский проходил пешком в должности президента один день
Фото: Фото: пресс-служба президента

Владимир Зеленский не будет ходить пешком весь президентский срок. Во вторник на встречу с главами фракций новый лидер отправился на "Мерседесе", сообщила "Страна".

Журналисты насчитали в кортеже самого молодого президента Украины пять автомобилей. За Владимиром Зеленским приехали около 9 утра на задний двор его дома на Михаила Грушевского 9А (на этой же улице находятся Верховная Рада и Мариинский дворец). Около дома издание также заметило "тихарей"  - агентов под прикрытием, которые сливаются с обычными прохожими.

Отличие от кортежа Петра Порошенко в том, что в нем нет двух одинаковых автомобилей, чтобы нельзя было определить, в каком из них находится лидер.

Первый автомобиль в кортеже - Volkswagen с синими государственными номерами и мигалками. Это так называемая "кукушка", которая расчищает движение. Далее в черном Mercedes едет Владимир Зеленский. В третьей машине (микроавтобус Volkswagen) находится охрана. Четвертое авто - легковушка Volkswagen c проблесковыми маячками. Замыкает кортеж тонированный бус.

Фото: Аркадий Манн/"Страна"

Журналисты пишут, что кортеж не нарушал правила дорожного движения и стоял на красном сигнале светофора. Также они заметили, что сегодня Зеленский отказался от традиционной тренировки в Мариинском парке, который расположен недалеко от его дома.

В день инаугурации Владимир Зеленский и его команда перемещались между парламентом, Мариинским дворцом и Администрацией президента пешком. Это стало "фишкой" торжественной церемонии.

Команда Зеленского в день инаугурации ходила пешком. Фото: пресс-служба президента
Дом Зеленского на Грушевского. Фото: из открытых источников

 

Новости по теме: Владимир Зеленский