Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Команда Зеленского собралась провести общегосударственный аудит

Команда Зеленского собралась провести общегосударственный аудит
Фото: Фото: Громадське

В первые сто дней президентства команда Владимира Зеленского намерена провести полный аудит государства, включая перепись населения. Соответствующее заявление сделал один из главных идеологов команды Руслан Стефанчук.

- Блестящий вопрос и он у нас стоит одним из первых. Потому, что мы начали с того, что по состоянию на сегодня никто не понимает, что в государстве есть и кто есть в государстве. Для того, чтобы делать любые преобразования, мы должны знать человеческий ресурс, финансовый ресурс и временной ресурс. По состоянию на сегодня, у нас в программе это вписано и это то, чем мы займемся в первые 100 дней – это объявление аудита государства,  мы должны понять, в каком состоянии сегодня переходит государство, - заявил Стефанчук в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, для проведения аудита будут проводиться самые разные международные институты, однако к некоторым работам их нельзя будет допустить из соображений государственной тайны.

- Но для нас важно сегодня понять, каково состояние финансовых обязанностей в Украине, состояние инфраструктуры в Украине, состояние обязательств международных, где мы, в каком мире, и что очень важно, о чем говорил зритель, сколько сегодня реально людей в Украине, - добавил Стефанчук.

Также он посетовал на то, что сегодняшняя украинская власть не знает не то что сколько людей, а сколько людей имеют какие правовые статусы.

- Потому что если вы заглянете в любую областную администрацию, вы увидите, что там половина людей, которые имеют инвалидность второй группы, чернобыльцы, так далее – люди, которые никогда там не были. Нам нужно провести аудит, и только после этого мы можем честно  с народом начать дискуссии, как ее развивать, - заявил Стефанчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского прокомментировали распад коалиции в Верховной Раде

Советник Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" дал оценку событиям 17 мая в парламенте. Напомним, фракция партии "Народный фронт" объявила о выходе из коалиции. Сразу после этого спикер Верховной Рады Андрей Парубий объявил о том, что деятельность коалиции прекращена.