Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Зеленский позвал на свою инаугурацию в Мариинский парк

Зеленский позвал на свою инаугурацию в Мариинский парк
Фото: Фото: facebook.com/ze2019official

Будущий президент Украины Владимир Зеленский пригласил посмотреть на свою инаугурацию всех желающих в столичный Мариинский парк. Об этом он написал в "Фейсбуке".

- Дорогие украинцы! Я очень хотел бы принести президентскую присягу перед вами, глядя народу в глаза.Но, к сожалению, по регламенту это произойдет в зале Верховной Рады, перед депутатами. Я приглашаю всех желающих утром 20 мая в Мариинский парк, откуда я отправлюсь в Верховную Раду. Там же на больших экранах вы сможете увидеть мою клятву вам. Буду чувствовать, что вы рядом. Сделаем это вместе!  - предложил избранный президент.

Напомним, что Зеленский просил депутатов выбрать датой своей инаугурации 19 мая, но те решили, что в День памяти жертв политических репрессий это будет неуместным. На церемонию принесения клятвы народу Украины нового президента прилетят посмотреть и заграничные политики. Среди них президент Литовы  Даля Грибаускайте, вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович,  экс-президент Германии Кристиан Вульф, член палаты представителей парламента Японии, вице-президент парламентской Лиги дружбы между Японией и Украиной Киехико Тояма, помощник генерального секретаря НАТО Алехандро Альваргонзалес и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инаугурация Зеленского: час Марса, День банкира и прощение обид

"КП" в Украине" изучила, насколько 20 мая удачный день для инаугурации.