Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе противник застрелил украинского солдата

На Донбассе противник застрелил украинского солдата
Фото: facebook.com\mod.mil.rus.

На Донбассе за минувшие сутки (1 декабря) погиб один украинский военный и получил ранения один из местных жителей - гражданское лицо. С со стороны противника зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает 2 декабря пресс-центр штаба ООС на своей странице в Фейсбук.
В направлении Авдеевки оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Враг осуществил дистанционное минирование ПОМ-2 окрестностей населенного пункта Марьинка, в результате чего получило ранение гражданское лицо. Огонь велся со стороны Трудовского. Вооруженные формирования РФ произвели 2 выстрела минами ПОМ-2 из гранатомета РПГ-7. В результате взрыва одной из мин, в районе улицы Москалевского, 42, был ранен гражданин Удинский Сергей Анатольевич, 1980 года рождения, который в момент взрыва находился за рулем автомобиля УАЗ-469. У него диагностировано осколочное ранение голени

В районе Шумов российские наемники совершили обстрел из минометов калибра 120 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В сторону Новотроицкого противник открывал огонь из стрелкового оружия. В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7:00, 2 декабря, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. 

С начала года по состоянию на 18 октября на Донбассе погибли 55 украинских воинов, более 200 получили ранения. Потери ВСУ убитыми либо ранеными растут практически каждые сутки. Сейчас количество погибших уже превысило 70.

Владимир Зеленский в видеообращении 10 ноября сообщил, что за минувшие два года на Донбассе погибло 146 украинских военных.