Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Армия Израиля получила приказ нанести удар по Газе

Армия Израиля получила приказ нанести удар по Газе
Фото: Фото: RT

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье, 5 мая, заявил, что отдал приказ армии нанести массированные удары по объектам палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы израильской территории. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Сегодня утром я распорядился продолжить нанесение массированных ударов по террористическим элементам в секторе Газа для того, чтобы перегруппировать войска вокруг сектора и усилить их танками, артиллерией и пехотными силами", - заявил премьер перед началом заседания кабинета министров.

Командование армии обороны Израиля уже начало переброску к границе с сектором Газа седьмой танковой бригады, чтобы усилить военную группировку в приграничном районе, сообщил официальный представитель армии.

Другой представитель армейского командования - генерал-лейтенант Джонатан Конрикус - сообщил журналистам, что, по оценкам, жесткое противостояние в этом регионе продлится еще несколько дней.

В результате ракетных пусков боевиков из сектора Газа по израильской территории погиб один гражданин Израиля, ответными ударами израильских военных были убиты два боевика палестинского движения "Исламский джихад".

Всего с минувшей субботы палестинские боевики осуществили пуски около 450 ракет по Израилю (к вечеру 4 мая было известно о примерно 200 запущенных ракетах), израильские ВВС атаковали более чем 200 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад" в Газе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Израиле из-за обстрелов отменили первый концерт недели "Евровидения"

В израильском Модиине (небольшой городок, находящийся близко к арабским территориям) из-за обстрелов отменили концерт с участием бывших конкурсантов "Евровидения", который должен был открыть неделю песенного конкурса. В то же время репетиции самого "Евровидения" проходят в Тель-Авиве согласно графику. Израиль обстреливают из сектора Газа, по состоянию на 19:00 боевики выпустили около 220  ракет. В прилегающих к сектору Газа поселке постоянно звучат сигналы воздушной тревоги.