Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко уволил Артеменко с должности председателя Нацсовета по ТВ и радиовещанию

Порошенко уволил Артеменко с должности председателя Нацсовета по ТВ и радиовещанию
Фото: Фото: РБК

Президент Петр Порошенко уволил председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко с должности члена Нацсовета. Об этом идет речь в соответствующем указе от 4 мая, размещенном на сайте президента.

- В соответствии с пунктом 13 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: Освободить Артеменко Юрия Анатольевича с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, - сообщается в указе.

Напомним, согласно пункту 13 части первой статьи 106 Конституции президент "назначает на должности и освобождает от должностей половину состава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания".

В то же время на сайте Нацсовета появилось заявление  Юрия Артеменко, в котором он отмечает,  что подал заявление об отставке.

- Срок моих полномочий как члена Национального Совета завершается в июле. Однако сегодня, за два месяца до его окончания, я принял решение подать в отставку и уйти с должности, - сообщил Артеменко.

Он назвал две причины такого решения - усталость и предложение другой работы.

- Во-первых, простая человеческая усталость - в течение 5 лет в постоянном стрессе работать ежедневно, по 10-12 часов, иногда даже без выходных. Во-вторых, предложение, поступившее именно в это время, перейти на другую работу, - написал глава Нацсовета.

 

 

 

Новости по теме: Нацсовет по телевещанию