Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководство Южной Кореи провело совещание из-за пуска ракет КНДР

Руководство Южной Кореи провело совещание из-за пуска ракет КНДР
Фото: Pixabay.

В администрации главы Южной Кореи Мун Чжэ Ина экстренно обсудили пуск ракет со стороны КНДР. О совещании сообщили в агентство Yonhap.

Сказано, что заседание возглавлял начальник Управления национальной безопасности при президенте Республики Корея Чон Ый Ене, министр национальной обороны Чон Ген Ду и директор Национальной разведывательной службы Со Хун. Спикер главы государства отметил, что они "отслеживают текущую ситуацию и обмениваются информацией с американской стороной".

Северную Корею настоятельно попросили больше не провоцировать военную напряженность, передает Reuters, ссылаясь на представителя администрации президента Южной Кореи.

- Мы ожидаем, что КНДР присоединится к усилиям по скорому возобновлению переговоров по денуклеаризации, - сказано в заявлении пресс-секретаря президента.

Нездолго до этого Yonhap, ссылаясь на Комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея, сообщило, что соседи запустили из района порта Вонсан в сторону Японского моря ракеты малой дальности, преодолевшие от 70 до 200 километров.

В Правительстве Японии отметили что это были не баллистические ракеты. Добавили, что они не добрались до эксклюзивной экономической зоны страны.

- Наши военные пристально следят за действиями Северной Кореи в тесной координации с США", - сказано в сообщении Комитета начальников штабов вооруженных сил Республики Корея.

Отмечалось, что глава Северной Кореи Ким Чен Ын 8 мая контролировал испытания нового тактического управляемого оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН: Северная Корея стоит перед угрозой голода

Около сорока процентов населения республики может оказаться без доступа к еде.

Новости по теме: КНДР Южная Корея