Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эстонский министр подал в отставку из-за обвинений в домашнем насилии

Эстонский министр подал в отставку из-за обвинений в домашнем насилии
Фото: Фото: Postimees

Министр информационных технологий и внешней торговли Марти Куузик только недавно вступил на свою должность и сразу же подал в отставку. Такое решение чиновник принял после того, как его начали подозревать в домашнем насилии. Об этом сообщили ERR.

- Я отказываюсь от должности министра не потому, что обвинения в мой адрес были правдивыми, а для того, чтобы сконцентрироваться на своей защите по уголовному делу и на восстановлении моего доброго имени, - заявил Куузик.

Президент страны Керсти Кальюлайд приняла его заявление.

Обвинения в домашнем насилии всплыли сразу же после назначения чиновника. СМИ сообщили, что Кузик избивал свою бывшую жену, бросал в нее стул и даже сломал ей руку.

- Всяческие подозрения по части насилия в близких отношений - очень серьезны, тут - нулевая толерантность. Потому я попросил проверить данные утверждения соответствующие органы правопорядка. Как мне известно, полиция не получала никаких жалоб по части Куузика, никаких дел не заведено, - прокомментировал ситуацию премьер-министр Эстонии Юри Ратас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Алжира ушел в отставку

Президент Алжира Абдель Азиз Бутефлика, который правил страной в течение 20 лет, как и обещал ранее, подал в отставку до 28 апреля. Именно в этот день у него должен был истечь мандат.

Новости по теме: Эстония