Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Россия провела ракетные стрельбы в Черном море

Россия провела ракетные стрельбы в Черном море
Фото: Фото: Википедия

Российский сторожевой корабль "Пытливый" провел учения в акватории Черного моря. Экипаж отрабатывал артиллерийские и ракетные стрельбы, в рамках которых поразил плавающую мину. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

- В ходе учений по ведению боя одиночным кораблем экипаж в морском полигоне боевой подготовки провел подготовительные и зачетные артиллерийские стрельбы по морской цели, выполнил упражнения "расстрел плавающей мины", а также поразил морскую цель двумя ракетами зенитного ракетного комплекса Оса, – сказано в сообщении.

Помимо этого военные отработали организацию вахтенной службы при борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защиты корабля.

Отметим, что 29 апреля в Черном море проходили учения с участием американских и турецких кораблей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Турции.

В этих тренировках принимали участие эсминец 6-го флота США USS ROSS, военные корабли ВМС Турции: нефтетанкер TCG YB.KUDRET GÜNGÖR, фрегат TCG TURGUTREIS и морской патрульный самолет P-235 провели учения в Черном море.

Фото: Минобороны Турции/Twitter 
Фото: Минобороны Турции/Twitter 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посол Канады: "Больше наших кораблей будет заходить в Черное море в будущем"

Военные корабли Канады и в дальнейшем будут заходить в Черное море. Об этом заявил посол Канады Роман Ващук во время выступления на Киевском форуме по безопасности. Такие меры помогут для усиления безопасности составляющей региона.

Новости по теме: учения