Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геннадий Лапицкий: "Зеленский будет успешным президентом, когда разрубит коррупционный клубок"

Геннадий Лапицкий:
Фото: Лапицкий Геннадий Григорьевич, фермер из Володарки

Начать нужно с Государственного аппарата делами, в простонародии ДУС, уверен экс-сотрудник ДУС Геннадий Лапицкий. По его мнению ДУС - это клубок коррупции и, чтобы его разрубить от Зеленского нужна только политическая воля, которой не было у Петра Порошенко и Виктора Ющенко.

"ДУС создал Леонид Кучма. Виктор Ющенко говорил о том, что её надо уменьшить, но не сделал этого. Пётр Порошенко тоже говорил, что это паразитическая структура, но тем не менее, она до сих пор работает. Структура остаётся, потому что это ещё одна грядка для отмывания денег. Я работал там в 2000 году заместителем начальника транспортного управления ДУС. И до сих пор мог бы там оставаться, но я устал наблюдать за этим клубком коррупции. Разрубить его под силу новому Президенту, но для этого Владимиру Зеленскому нужна политическая воля. Реальные изменения, а не слова", - заявляетГеннадий Григорьевич Лапицкий, экс-заместитель начальника транспортного управления ДУС.

Геннадий Григорьевич Лапицкий уверен, что штат ДУС нужно сократить минимум в 10 раз. Оставить только протокольную часть, для обслуживания иностранных делегаций и минимальную автобазу. Которую тоже следует уменьшить в хороших 5 раз. А целый ряд санаториев, предприятий, относящихся к ДУС, нужно наконец-то отдать на приватизацию.

"Владимиру Зеленскому для того, чтобы разбить каждый кирпич монументальной коррупционной системы, кроме политической воли необходима решительность. Она нужна и для решения вопроса роспуска Верховной Рады. Там тоже требуется перезагрузка. Нам хватит 150 депутатов, но профессиональных, эффективных и с прогрессивным мышлением", - говорит Геннадий Григорьевич Лапицкий.

По мнению господина Лапицкого депутат не должен раздавать избирателям подачки на своём округе. Он должен создавать законы, по которым люди на местах будут жить по правилам. Независимо от того, у кого сколько денег или власти. Это должно коснуться депутатов всех уровней. Способствовать будет начатая реформа децентрализации.

"Если говорить на примере Володарки, где я сейчас занимаюсь фермерством, то благодаря децентрализации, председатель села или мелкий чиновник уже не сможет чувствовать себя, как феодал или властелин Володарки. Децентрализация полностью перезагружает власть на местах. Она уже не сможет смотреть на Володарку, как на свои владения. На место такого Карабаса-Барабаса придут хозяйственники с мышлением современного менеджера. Нам нужны свободное предпринимательство и свобода развития территорий. Но прежде всего - это решительная борьба с коррупцией", - отмечает Геннадий Григорьевич Лапицкий.

Геннадий Григорьевич Лапицкий, фермер, в обработке которого паи людей в шести селах Володарского района.

  • Ведёт хозяйство на своей земле, где и родился и сейчас живет.
  • Построил элеватор, который работает на альтернативной энергетике.
  • Создал ООО "Сельхозтехника Нова" с современным парком сельхозтехники.
  • Взял в свой парк на полное бесплатное обслуживание все школьные автобусы Володарки.
  • Работать начал сразу после окончания школы.
  • Прошел путь от подсобного на строительстве до заместителя директора Усть-Кутский нефтебазы в Иркутской области.
  • Окончил индустриальный институт.
  • Вернулся в Украину в 1987 году.
  • С тех пор работал на разных должностях в Володарке.
  • В 2000 году работал заместителем начальника транспортного управления Государственного Управления Делами.
  • Впоследствии занялся агробизнесом.
  • Создал около 50 рабочих мест, обновил объекты местной инфраструктуры.
  • Имеют с женой двоих детей и внуков.
Новости по теме: Владимир Зеленский