Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Артем Дмитрук - об исключении из «Слуги народа»: Остаюсь народным депутатом от Одессы

Артем Дмитрук - об исключении из «Слуги народа»: Остаюсь народным депутатом от Одессы
Фото: facebook.com/artem.dmytruk.odessa

Артем Дмитрук прокомментировал исключение из фракции «Слуга народа». 28-летний парламентарий заявил, что останется народным депутатом от Одессы, который несет ответственность исключительно перед избирателями и своей совестью.

- Друзья! Теперь официально. Отныне я вне партии и фракции «Слуга Народа». Руководство партии решило, что требуя работать с людьми и для людей, я перешел черту. От меня требовали прекратить критику руководства «Слуг Народа»… Как я могу молчать? Как я потом буду смотреть в глаза одесситам? Нет, моя идеология - это работа для людей и вместе с людьми! Отныне и до конца моих полномочий я остаюсь народным депутатом от Одессы, который несёт ответственность исключительно перед избирателями и своей совестью, - написал он в своем Телеграм-канале.

Днем во вторник первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко огласил в парламенте, что, согласно ч. 3 ст. 60 регламента, из состава фракции партии "Слуга народа" решили исключить народного депутата Дмитрука Артема Геннадьевича. Нардеп Максим Бужанский написал в своем Телеграме, что голосовал против исключения Дмитрука, так как с коллегами нужно разговаривать, а не “вышвыривать их как котят”.

Вечером в понедельник пресс-секретарь фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук сообщила по результатам заседания фракции, что решено инициировать процедуру исключения Артема Дмитрука из "Слуги народа" и из правоохранительного комитета Рады.

Артем Дмитрук попал в Верховную Раду, выиграв выборы в округе №133 в Одесской области. Дмитрук - мажоритарщик и выход из фракции не угрожает ему лишением мандата. Дмитрук стал одним из 25 народных депутатов, которые вошли в межфракционное объединение экс-спикера парламента Дмитрия Разумкова. Наряду со “слугой народа” Юрием Камельчуком, Дмитрук голосовал против пропуска в парламент исключительно по ковид-документам.

Новости по теме: Слуга народа