Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуги народа" исключают из фракции нардепа Дмитрука, вступившего в объединение Разумкова

Фото: 368.media

Члены фракции "Слуга народа" начали процедуру исключения из своего состава народного депутата Артема Дмитрука. Об этом сообщила в своем Телеграм-канале спикер фракции Юлия Палийчук.

- На заседании фракции «Слуга Народа» принято решение инициировать процедуру исключения Артема Дмитрука из своего состава, - написала Палийчук.

 О возможности исключения народного депутата Артема Дмитрука из состава "Слуги народа" ранее заявил глава фракции Давид Арахамия. По его словам, Дмитрук системно идет против позиции "слуг" и использует в своих медийных компаниях "не зеленый цвет". Дмитрук не поддержал отставку Разумкова и назначение на его место Руслана Стефанчука. Также нардеп проголосовал против уголовной ответственности за поддельные COVID-сертификаты и не поддержал голосование за постановление о недопуске невакцинированных от коронавируса нардепов в парламент.

В начале ноября стало известно, что Дмитрук вступил в межфракционное объединение "Разумная политика", основанное экс-спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым. До этого он заявил в одном из интервью о том, что разочаровался в партии "Слуга народа".

Артем Дмитрук победил на парламентских выборах в 2019 году в округе №133 Одесской области. Он является мастером спорта международного класса по паверлифтингу. Дмитрук является членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности.

Новости по теме: Депутаты Слуга народа