Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Супрун рассказала, что ждет Минздрав после избрания Зеленского

Супрун рассказала, что ждет Минздрав после избрания Зеленского
Фото: Фото: ФБ.

Ульяна Супрун устроила совещание после победы Владимира Зеленского на выборах. Чиновники общались стоя. Супрун объяснила это пользой для здоровья. И. о. министра добавила в Facebook, что будет заботиться не только о коллегах, но и всей стране.

- Мы здесь и никуда не исчезаем. Продолжаем работать в уже привычном нам напряженном режиме. Государственные институты существуют для того, чтобы при любых политических событиях страна существовала и развивалась. Поэтому чем сильнее институты, тем лучше. Что бы ни происходило в политической жизни страны - нам нужно заботиться о здоровье. Люди продолжают болеть и лечиться без перерывов на выборы или голосования, - заявила Супрун.

Она отметила, что на любом этапе политического цикла нужна система, которая обеспечит высокое качество и продолжительность жизни. По мнению руководителя министерства, ее главная задача – построить такую систему.

Чем займется Минздрав в ближайшие годы

В 2019 году поликлиники и стационары подготовят к трансформации. 1 января 2020 года новая система финансирования заработает на всех уровнях медпомощи – от первичной до стационарной. Супрун обещает, что позитивные изменения украинцы ощутят до 2020 года. По ее словам, возможность выбирать семейного врача и пользоваться программой "Бесплатные лекарства" радует граждан уже сейчас.

Цели Ульяны Супрун

И.о. министра здравоохранения рассказала, о чем мечтает.

  • Обеспечить людям своевременный доступ к качественным медицинским услугам и действенным лекарствам.
  • Дать врачам достойную зарплату и возможность карьерного роста.
  • Избавить людей от страха перед больницами. Мечта Супрун – медучреждения, куда пациенты и сотрудники идут со спокойной душой.
  • Долгая и качественная жизнь украинцев.

Супрун отметила, что впереди много работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун рассказала, зачем ездила в США с Маркаровой [фото]

Чиновники хотят заключить Меморандум о сотрудничестве между министерствами здравоохранения Украины и Америки.

Новости по теме: Уляна Супрун