Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Владимир Зеленский не может быть выразителем национальных интересов украинцев" – Андрей Билецкий

Фото: Фото: пресс-служба.

Народный депутат и лидер партии "Национальный Корпус" Андрей Билецкий прокомментировал итоги президентских выборов. По мнению политика, поражение Петра Порошенко во втором туре вполне справедливо, а победа Владимира Зеленского – сложное испытание и большой риск для всей Украины.

Такой позицией Андрей Билецкий поделился в своем блоге в интернет-издании "Украинская правда".

По словам Андрея Билецкого, проигрыш выборов Петром Порошенко является логичной реакцией общества на его действия как президента, которые привели к потере Украиной уникального шанса на восстановление национальной самобытности, который появился у нее после победы Революции достоинства.

"Петр Порошенко – слетел. Это не просто объективный факт, это справедливо. Он должен уйти и больше не паразитировать во всех отраслях экономики, на армии, в медиа. Порошенко украл у Украины уникальный исторический момент, когда мы могли заложить прочный фундамент национального государства. Вместо этого страна получила пятилетку фальшивой показухи", – отметил лидер "Национального Корпуса".

Политик также подчеркнул, что, несмотря на поражение Порошенко, "Национальный Корпус" продолжит пристально следить за политической ситуацией в стране. В частности, Андрей Билецкий подтвердил готовность его политической силы и дальше бороться за справедливое наказание фигурантов коррупционного скандала в "Укроборонпроме".

"Наша задача – не допустить договорняка вчерашних с сегодняшними. Лакмусом будет дело Свинарчуков. Объективно дело Свинарчуков – это дело Порошенко. Одного дракона мы добили, но на его месте не должен появиться другой", – написал народный депутат.