Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед вторым туром в колониях усилили меры безопасности

Перед вторым туром в колониях усилили меры безопасности
Фото: Фото: Северо-восточное межрегиональное управление по делам исполнения уголовных наказаний

Голосование на участках в тюрьмах мало отличается от голосования на обычных избирательных участках, разве что за решеткой практически не бывает нарушений, а основная масса избирателей стремятся отдать свой голос в первой половине дня, чтобы не терять законный выходной.

Так, в Божковской исправительной колонии на Полтавщине 100%-ная явка была уже к обеду, как и в Кременчугской исправительной колонии. Такой же результат по активности показали и заключенные знаменитой Качановской колонии, которая в первом туре поддержала Юлию Тимошенко, некогда отбывавшую там наказание. 

Как рассказывают в Северо-восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний, в день выборов в тюрьмах усилили меры безопасности и увеличили охрану. Специально, чтобы все сидельцы смогли проголосовать, на период выборов приостановили движение заключенных между колониями. Также специально к выборам осужденным выдали специальные карточки - удостоверения личности, ведь паспортами в неволе пользоваться нельзя. 

Всего в реестре избирателей в этом ведомстве 10 тысяч 382 человека. Активнее всего голосовали заключенные Харьковской и Полтавской областей, а вот сидельцы из Старобельского СИЗО на участки не спешили. 

Фото
Фото
21 Апреля 201919:01

За кого активнее всего голосовали заключенные в первом туре – читайте здесь.

Видео, как голосуют в Качановке

Видео, как голосуют на Полтавщине

Новости по теме: Выборы президента-2019