Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленскому вручили протокол за то, что показал бюллетень

Зеленскому вручили протокол за то, что показал бюллетень
Фото: Фото: facebook.com/Дмитрий Разумков

Владимиру Зеленскому вручили протокол об административном нарушении за то, что он показал бюллетень. Об этом сообщил глава его избирательного штаба Дмитрий Разумков.

- Новый президент - новые правила. Все должны жить по закону! Зеленскому вручают протокол об административном нарушении за то, что показал бюллетень, - написал он в своем Фейсбук.

Владимир Зеленский голосовал в 11 утра на одном из участков в Киеве. На выходе из кабинки он показал журналистам бюллетень, где напротив его фамилии стояла галочка. Кандидат спохватился, спрятал его за спину и сказал: "Ой, нельзя же показывать".

Полицейские пришли в штаб Зеленского. Они спросили, почему кандидат нарушил закон. Шоумен объяснил, что журналисты попросили показать бюллетень, перед тем как он его бросил в урну.

- Я не сориентировался и показал так, - ответил Зеленский.

Пресс-служба Владимира Зеленского сообщила, что протокол передадут в суд, который определит точный размер штрафа.

По словам юриста штаба Вадима Галайчука, кандидат нарушил статью 212-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума). Наказание может составить от 510 до 750 гривен.

В первом туре выборов бюллетени показывали Олег Ляшко и Игорь Мосийчук, за что им также выписали штрафы.

Фото: REUTERS