Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как голосовали бывшие президенты

Как голосовали бывшие президенты
Фото: Фото: соцсети

Три бывших президента Украины отдали свои голоса во втором туре выборов. В чью пользу, осталось тайной, но каждый отметил сие событие в соцсетях.

Около полудня на свои избирательные участки пришли Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

Леонид Кучма сфотографировался в участке с супругой и единолично – когда опускал бюллетень в урну. Он сделал несколько напутствий будущему главе государства, которые запостила на своей странице пресс-секретарь Кучмы  Дарка Олифер.

Кучма выразил сочувствие тому, кто займет первое кресло в государстве, напомнив, какое сложно сейчас время.

-  Хорошо понимаете: война, которой не видно конца, разделенная Украина, экономика на грани дефолта - не буду перечислять, какие проблемы еще существуют, потому что во время избирательной кампании они были всем хорошо известны, - сказал Кучма.

Также он посоветовал меньше обещать и больше делать.

Леонид Кучма. Фото: соцсети

Виктор Ющенко сделал на участке фотографию со своей дочкой Кристиной – они вместе бросают в урну заполненные бюллетени.

- Сущностью моей жизни является Украина. Сущностью моей жизни является свобода, - написал третий президент Украины. – Я хочу навсегда сохранить для на нас свободу, навсегда сохранить для нас государство.

Ющенко призвал украинцев сделать свой выбор и двигаться вперед, не останавливаясь.  

Леонид Кравчук. Фото: соцсети

Первый президент Украины Леонид Кравчук голосовал около часа дня. Он сфотографировался возле урны один, очевидно, уже после того, как бросил заполненный бюллетень. Пост написан от имени экс-президента и также не содержит конкретики.

- Сегодня мы выбираем не только президента Украины, но новую нашу жизнь, и когда такая ответственность возложена на человека, то он должен проголосовать, - написал Леонид Кравчук. – Приходите на выборы и голосуйте за будущее Украины, за то, чтобы Украина была демократичной, правовой, зажиточной. А люди жили достойно.

Читайте также

Веселый взгляд на выборы [шутки, курьезы, казусы]

Выборы дело - ответственное и серьезное. Так к ним и относитесь. Но исполнив свой гражданский долг (не путать с супружеским), можно и расслабиться.