Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Члены комиссии отказались работать на участке, находящемся на линии разграничения

Члены комиссии отказались работать на участке, находящемся на линии разграничения
Фото: Фото: Павел Дацковский

Один из избирательных участков в Лебединском не открылся из-за отказа членов комиссии выполнять свои обязанности. Дело в том, что место расположения участка было слишком близким к линии разграничения. Об этом 21 апреля сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук.

- Сегодня, за исключением одного участка, все участки открылись. Это участок №140379 округа №60. Этот участок находится на линии разграничения... Штабы дали кандидатуры в состав этой комиссии жителей Мариуполя, а это не очень короткое расстояние. Местонахождение этого участка стало причиной, почему эти лица отказываются исполнять свои функции, - приводит слова Слипачук агентство "Украинские новости".

По ее словам, на люди просто не хотят ехать туда и выполнять функции, которые они обязаны исполнять.

По состоянию на 12.00, участок все еще не открыт. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Шкиряк во время брифинга в Киеве.

- Сейчас ситуация на территории Украины спокойна. По состоянию на 12:00 пока остается один избирательный участок в Донецкой области, в Лебединском. Комиссия не собралась, соответственно не начала работать, - отметил Шкиряк.

Что еще происходит на выборах

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Веселый взгляд на выборы

Выборы - дело ответственное и серьезное. Так к ним и относитесь. Но исполнив свой гражданский долг (не путать с супружеским), можно и расслабиться. Давайте признаемся честно: все мы подустали от предвыборной кампании. Сначала она была скучной, а затем стала чересчур карикатурной. Поэтому нельзя просто так взять и не шутить про эти выборы. Вот и мы не будем себе отказывать в удовольствии. Читайте в нашей ленте все самое смешное и нелепое, что происходит в этот день. 

Новости по теме: Выборы президента-2019