Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Зеленского объяснила свой резонансный репост, сделанный в 2014 году

Жена Зеленского объяснила свой резонансный репост, сделанный в 2014 году
Фото: Фото: facebook

Супруга кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского Елена объяснила свой репост российского СМИ "LifeNews" на своей странице в Facebook в 2014 году, из-за которого в "день тишины" разразился скандал.

По словам Зеленской,  тогда она "не знала всех технических особенностей Facebook". 

"Чей пост я репостила, уже не вспомню. Кого-то из друзей ... Не подозревала,что делать перепост с возмущением действиями российских пропагандистов нельзя. Потому что ФБ может не показать подводку, а саму ссылку - оставить.  ... Не до этих знаний было в те дни. Мы все были в шоке от того, что происходило в стране, что отобрали Крым, это не укладывалось в голове, было страшно, что начинается война", - написала она на своей странице в Facebook.  

Зеленская также призвала посетить ее страницу в Facebook, "посмотреть, о чем и что я писала тогда, что репостила, над чем размышляла" и добавила, что этим сообщением, возможно "и попрощается с Facebook".

История вопроса

Утром 20 апреля, в "день тишины", сайт "Миротворец" внес жену кандидата в президенты Владимира Зеленского в свою базу из-за того, что в 2014 г. Елена Зеленская перепостила в Facebook публикацию российского пропагандистского ресурса LifeNews.  Речь идет о репосте публикации от 15 апреля 2014 г., которую после огласки Зеленская удалила. В нем речь шла о вознаграждении за присланную информацию о перемещении украинских войск.

"Миротворец" внес Елену Зеленскую в базу 20 апреля. Фото: скриншот с сайта.

Вместе с тем в других постах того периода на странице Зеленской есть публикации, разоблачающие российскую пропаганду.

Позже, днем в этот же день, президент Украины Петр Порошенко разместил пост о внесении Елены Зеленской в "Миротворец" в своих соцсетях.  "Друзья, времени уже мало, но еще есть шанс спасти Украину! Это не шутки, это серьезно!", - подписал Порошенко. 

В Телеграм Петра Порошенко размещен репост информации о внесении Елены Зеленской в базу "Миротворца".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые яркие цитаты дебатов между Порошенко и Зеленским

"КП" в Украине" решила переслушать выступление двух кандидатов и собрать те фразы, которые мы запомним надолго.

19 апреля президент Украины Петр Порошекно и кандидат в президенты Владимир Зеленский сошлись в очном противостоянии на НСК "Олимпийский". Словесное противостояние длилось около часа. Чье выступление было более убедительным, решать вам.