Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дебаты на Общественном: президенту предлагают вместо скучных монологов ответить на вопросы

Дебаты на Общественном: президенту предлагают вместо скучных монологов ответить на вопросы
Фото: Фото: коллаж «КП» в Украине».

Журналисты Павел Казарин и Мирослава Барчук являются модераторами всех официальных теледебатов, которые организовывает Общественный вещатель. Как известно, Центральная избирательная комиссия Украины перенесла время начала теледебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского в студии "Общественного" с 20:00 на 21:00 пятницы 19 апреля. Состоятся ли они после встречи кандидатов на НСК "Олимпийский" в студии телеканала, рассказал Павел Казарин.

- Сегодня UA: Перший покажет все. И стадион, и дебаты, и даже "Зворотний вiдлiк". План такой. Мы начинаем в 18.50. Перекличка с нашими коррами, которые дежурят в секторах на Олимпийском. В 19.00 – включаем трансляцию со стадиона.

Все происходящее там – инициатива штабов. Они выбирают себе подрядчиков и модераторов. Нет, я не знаю, кто будет рефери на том ринге (сейчас уже стало известно, что модерировать дебаты от Владимира Зеленского будет Елена Фроляк, от Петра Порошенко – Андрей Куликов. – Авт.).

Стадион длится час. В 20.00, когда все заканчивается, мы возвращаемся в студию. Чтобы с Андреем Парубием разобраться в вопросе – ждут ли страну досрочные парламентские. Заодно – разберемся с судьбой закона о языке и импичменте. В конце концов, кому как не спикеру парламента об этом знать.

В 21.00 начинаются дебаты в студии. По закону они должны обрамляться двадцатиминутками политической тишины. Поэтому с 20.40 до 21.00 у нас будет небольшой материал, предваряющий приезд кандидатов.

В 21.00 – дебаты. Ведет Мирослава Барчук. Штаб Зеленского уже заявил, что их кандидат не приедет (впрочем, у них есть время передумать), поэтому ждем Петра Порошенко. Формально, в случае неявки визави он может использовать весь этот час на свою агитацию. Но мы предлагаем президенту вместо скучных монологов ответить на вопросы. Мы записали их заранее. 20 вопросов от всех, кому не все равно.

В 22.00 – новости (ибо закон требует паузу после дебатов).

В 22.20 – "Зворотний вiдлiк". Мы рассчитываем, что президент останется у нас до полуночи (приглашали, опять же, обоих кандидатов). У нас есть пять понятных лет за спиной и пять непонятных впереди. Вот в контурах будущего мы и станем разбираться.

Хроника событий

Дебаты близко: в ожидании льда и пламени

Два кандидата на Железный трон встретятся лицом к лицу всего за пару дней до голосования.