Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Национальный Корпус" не придет на дебаты, поскольку уже услышал от Порошенко все, что хотел услышать, - Билецкий

Вчера, 18 апреля, народный депутат и лидер партии "Национальный Корпус" Андрей Билецкий выступил в прямом эфире на телеканале ZIK и рассказал об отношении к дебатам между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые должны состояться на НСК "Олимпийский" уже сегодня.

По словам политика, ни он сам, ни представители возглавляемой им политической силы не планируют присутствовать сегодня на дебатах, так как все, что они хотели услышать от действующего президента, тот уже сказал.

"Мне лично как человеку неинтересно присутствовать на сегодняшних дебатах. И я могу заявить, что и "Национальный Корпус" не будет присутствовать, хотя этого многие ожидали. За предыдущие два месяца мы уже получили четкий ответ от Порошенко. Он четко проартикулировал, что такие "любі друзі", как Свинарчуки, в тюрьму не пойдут. И пусть хоть вся армия сгорит, и пусть они делают что угодно - в тюрьму эти люди не пойдут", - заявил Андрей Билецкий.

Лидер "Национального Корпуса" также подчеркнул, что формат, в котором планируют провести сегодняшние дебаты, - на стадионе - устраивает обоих кандидатов, однако это не даст ожидаемых ответов самим избирателям.

"Этот формат абсолютно устраивает обе стороны. И хотя место проведения дебатов одно, на самом деле никто никого так и не услышал. Единого формата дебатов мы не увидим. Это будут два разных шоу. Вот и все", - прокомментировал политик.

Напомним, что сегодня, 19 апреля, в Киеве на НСК "Олимпийский" состоятся дебаты между кандидатами в президенты Украины, вышедшими во второй тур, - Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Мероприятие должно начаться в 19:00. На данный момент стадион уже подготовили к приезду политиков. В частности, там установили две разные сцены - для каждого из кандидатов отдельно.

Также напомним, что два месяца подряд сторонники политической партии "Национальный Корпус" требовали от президента Петра Порошенко взять под личный контроль ситуацию в "Укроборонпроме" и поспособствовать привлечению к ответственности всех высокопоставленных участников схемы по расхищению средств украинской армии, о которой стало известно после резонансного журналистского расследования. В связи с этим "Национальным Корпусом" было проведено около двух десятков митингов в разных уголках Украины, однако они не принесли ожидаемого результата. По словам самого Петра Порошенко, он не имеет права вмешиваться в ситуацию с "Укроборонпромом", поскольку виновность или невиновность участников преступной схемы должна быть установлена судом. В то же время президент продолжает отрицать, что на его лояльность к коррупционерам влияют личные и деловые связи с одним из них - ныне уволенным с должности первым заместителем секретаря СНБО Олегом Гладковским.