Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские позиции были обстреляны 7 раз на Донбассе

Украинские позиции были обстреляны 7 раз на Донбассе
Фото: Фото: Рейтер

На Донбассе военные были обстреляны 7 раз представителями так называемых республик. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

Такие данные по состоянию на 18.00 15 апреля. Потерь среди украинских военных нет. При обстрелах противник применял запрещенное оружие.

"С начала текущих суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня, из них трижды - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Вооруженные формирования Российской Федерации также вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.

Согласно полученным данным, обстрелы произошли в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Схід". Огонь проводился по позициям Объединенных сил из минометов калибров 120 и 82 мм - в районе города Авдеевка; из минометов калибра 120 мм - дважды в районе населенного пункта Новоселовка Вторая; со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе города Авдеевка; из автоматических станковых гранатометов - возле населенного пункта Опытное; из крупнокалиберных пулеметов - возле населенного пункта Невельское и Лебединское.

Есть ли потери у противника, пока неизвестно.

Напомним, что и ранее противник применял запрещенное оружие. Так, в сторону украинских военных 9 апреля представители так называемых "республик"  выпустили 31 мину калибра 120 и 82 мм. Войска противника 13 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом семь раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе за 5 лет погибли 219 бойцов Национальной гвардии Украины

За 5 лет в Донбассе погибли 219 нацгвардейцев. Еще 14 бойцов пропали без вести. Об этом в День Национальной гвардии Украины сообщил спикер министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

В Киеве поймали мужчину с арсеналом оружия из Донбасса [фото]

Новости по теме: ООС (АТО) обстрел