Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рокеры изобразили Порошенко как своего

Рокеры изобразили Порошенко как своего

Грозный взгляд исподлобья, серьга в ухе и тату на шее в виде трезубца. А еще "косуха", гитара и слоган: "Добавь драйва. Андеграунд с тобой". Вот в таком необычном образе Петр Порошенко с плаката встречал украинцев, пришедших на "дебаты" 14 апреля на "Олимпийский". 

На площади перед стадионом выступала рок-группа OT VINTA, и именно по их инициативе на голове нарисованного появился ирокез. Лидер группы и художник Юрий Журавель на своей страничке обратился непосредственно к самому Петру Алексеевичу и объяснил, почему именно так видит действующего президента.

"Я, Юрий Журавель, художник и лидер рок-группы OT VINTA, обращаюсь к президенту Петр Порошенко!

В дальнейшем на "Ты", потому что уверен, что сейчас, как никогда, поймешь меня. У нас много общего. Откричать сотни концертов, забацать миллион селфи, автографов, встреч и интервью, а толку на децу, потому что большинство, которому трудно оторвать зад от дивана, смотрели сериальчики и выступления русскоязычной попсы.

Попса побеждает, потому что в ее руках мощное оружие - телевизор. А мы, украинские рокеры, байкеры, художники, блогеры, писатели, историки, айтишники, ученые, врачи, преподаватели, военные и др., до сих пор в андеграунде. Нас не слышно и не видно для общественности, хотя мы не прекращали борьбы. Мы не формат...

Уже поздно доносить о государственной стратегии Скоропадского, Мазепы и Острожского народу, который вновь становится на те же грабли.

Но мы профи в импровизации! А у попсы заранее прописана фанера с тщательно отредактированным сценарием и спецэффектами. И они уже начинают сыпаться.

Поэтому ДОБАВЬ ДРАЙВА, так, чтобы стекла дрожали, и не убавляй его в течение пяти лет Твоего президентства. А я уже точу карандаш, чтобы тебя беспощадно критиковать. Слава Украине!"

- Плакат рисовал сам Юрий Журавель, в Администрации президента об этом не знали, и когда Порошенко приехал к стадиону - удивился. Но ему понравилось, да и люди сразу подхватили идею - такая интерпретация всем пришлась по душе, - говорят менеджеры группы OT VINTA.

Лидер рок-группы еще и две футболки подготовил с таким же изображением. Одну презентовал самому Петру Алексеевичу, а другая предназначалась для слушателей. Журавель решил "разыграть" футболку и кинуть в толпу. Но ветер не позволил ей далеко улететь - приземлился подарок куда-то у подножья сцены. 

- Я лошара! - резюмировал фронтмен.

Менеджеры группы после рассказали "КП" в Украине", что уникальная футболка все же досталась кому-то из счастливчиков. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Лукашенко - за Порошенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко по-прежнему считает, что украинские президентские выборы выиграет действующий глава государства Петр Порошенко.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "БелТА", об этом он сообщил в интервью информационному агентству Турции "Анадолу".

"Никто там ничего не выиграл. После первого тура лидирует Зеленский, Порошенко от него отстает. Как закончится второй тур, никто не возьмется предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко", - заявил белорусский лидер.

Читайте также

Зеленский и Порошенко побеседовали в эфире 1+1

Кандидаты созвонились во время передачи "Право на власть".