Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кремль начал подготовку к встрече Путина и Ким Чен Ына

Кремль начал подготовку к встрече Путина и Ким Чен Ына
Фото: Фото: коллаж "КП в Украине"

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын действительно посетит Москву и встретится с президентом России Владимиром Путиным. Кремль уже ведет подготовку по организации данных переговоров. Об этом 15 апреля сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

- Я могу подтвердить, что встреча готовится. Действительно, мы об этом говорим давно, - приводит слова Пескова агентство Интерфакс.

Также он пообещал рассказать больше подробностей о предстоящей встрече, когда будет полная ясность по срокам и месту встречи.

- Пока чего-либо конкретного мы вам сказать не можем, - добавил Песков.

О возможной встрече двух лидеров говорилось еще в марте этого года. Первая информация о переговорах появилась сразу же после неудачной встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа во Вьетнаме.

Напомним, переговоры Дональда Трапма и северокорейского лидера Ким Чен Ына завершились досрочно. Лидеры стран вернулись в свои резиденции. В Белом доме объяснили, что не удалось достичь совместного соглашения по итогам переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КНДР выставила США ультиматум

Власти Северной Кореи обвинили США в использовании старых сценариев. Пхеньян грозится прекратить прогресс денуклеаризации, если Вашингтон не откажется от санкционных методов. При этом в Северной Корее заверили, что намерены продолжать соблюдение положений соглашения с США. Также в МИД страны отметили, что уже прекратили тестирование ракет, ядерные испытания и демонтировали "ядерные испытательные площадки".

Новости по теме: Ким Чен Ын Владимир Путин