Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Оппоблок" призвал не идти на выборы

Партия "Оппозиционный блок - Партия мира и развития" призвала своих единомышленников, тех, кто в первом туре президентских выборов отдал свои голоса за ее кандидата Александра Вилкула, игнорировать второй тур. "Призываем всех членов партии, всех ответственных граждан сосредоточиться на подготовке к парламентским выборам и к работе по реальным изменениям общества", - говорится в заявлении партии. 

"Первый тур президентских выборов показал, что в украинском обществе по-прежнему востребованы откровенный популизм и революционные эмоции", - так прокомментировали итоги голосования 31 марта в "Оппозиционном блоке" и призвали своих сторонников не поддерживать ни одного из кандидатов, прошедших во второй тур. Не по душе "Оппоблоку", ориентированному на северного соседа, ни президент Порошенко, который выступает за европейские ценности и вектор развития Украины, ни Владимир Зеленский, не имеющий ни управленческого опыта, ни команды, ни толковой программы.

"В сложившейся ситуации мы не имеем права призывать поддерживать действующего президента Петра Порошенко", - заявили в "Оппоблоке". И продолжили: "Мы не можем поддерживать кандидатуру Владимира Зеленского, заявления которого расходятся с нашими принципиальными позициями. Отсутствие четкой программы и управленческого опыта, политическая эклектика и популизм Зеленского не дают нам права призывать наших избирателей голосовать и выбирать "кота в мешке".

Так что сторонникам "Оппозиционного блока" 21 апреля на избирательный участок можно не идти. "Наиболее честная позиция - призвать наших избирателей отказаться от поддержки любого из кандидатов", - говорится в заявлении политической силы. 

"Оппоблок" намерен и дальше защищать свои позиции, изложенные в программе партии и программе своего кандидата. "Мы последовательны в нашей оппозиционности, в отличие от тех, кто, прикрываясь оппозиционной риторикой, боролись не с властью, а с нами и нашим кандидатом, - заявили в партии. - Мы и далее остаемся приверженцами парламентской формы правления и сделаем все, чтобы политическая система Украины претерпела изменения, а политика стала более ответственной и стабильной. Считаем, что основная политическая борьба развернется осенью, во время выборов в Верховную Раду Украины". 

Мнение

"Мы не можем поддерживать кандидатуру Владимира Зеленского, заявления которого расходятся с нашими принципиальными позициями. Отсутствие четкой программы и управленческого опыта, политическая эклектика и популизм Зеленского не дают нам права призывать наших избирателей голосовать и выбирать "кота в мешке", - говорят в "Оппозиционном блоке"

Новости по теме: Александр Вилкул