Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Херсонский губернатор объяснил свою отставку выборами

Херсонский губернатор объяснил свою отставку выборами
Фото: Фото: facebook.com/andriy.gordeev

Губернатор Херсонской области Андрей Гордеев заявил, что его решение уйти в отставку связано с грядущим голосованием на втором туре президентских выборов в Украине. По его словам, в его адрес было направлено слишком много негатива, который мог бы негативно отразиться на репутации президента Петра Порошенко.

- Почему я это сделал? Потому что я не хочу, чтобы последствия информкиллерства против меня повлияли на покой нашего государства, а вместе с тем и на покой Херсонской области. Я не хочу, чтобы в такое сложное время выборов сфабрикованный против меня негатив хоть каким-то образом негативно отразился на втором туре выборов президента Украины и Верховного главнокомандующего! - написал Гордеев в своем Фейсбуке.

Также он добавил, что обязательно развеет всю грязь, которую распространяют против него в СМИ.

- У меня нет ни оснований, ни желания прятаться за должности ни от людей, ни от следствия. Я готов защищать и буду защищать свое честное имя, - отметил чиновник.

Напомним, Гордеев был назначен на должность председателя Херсонской облгосадминистрации в апреле 2016 года. До этого он был народным депутатом от "Блока Петра Порошенко" по мажоритарному округу № 183.

Активисты требовали от президента Петра Порошенко уволить Гордеева, поскольку считали его причастным к организации убийства херсонской активистки Катерины Гандзюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело Гандзюк: на Мангера надели электронный браслет

Подозреваемый в убийстве Екатерины Агндзюк – Владислав Мангер начал носить электронный браслет. Суд изменил меру пресечения еще несколько дней назад. Теперь ему позволено свободно перемещаться под контролем полиции. Об этом сообщило агентство РБК со ссылкой на спикера Нацполиции Ярослава Тракало.