Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Лидера союза венгров Румынии не пустили в Украину

Лидера союза венгров Румынии не пустили в Украину
Фото: Фото:facebook.com/kelemenhunor

Лидера Демократического союза венгров Румынии (RMDSZ) Хунора Келемана на пропустили на территорию Украины. Как написал Келемен написал на своей странице в Facebook,  он направлялся в Ужгород на празднование 30-летия местной венгерской организации "Общество венгерской культуры Закарпатья" (КМКС/KMKSZ).

- Я мог бы сделать это, если бы украинская власть после часа бессмысленного ожидания и пограничного контроля позволила бы мне въехать в страну. Они лишили меня права въезжать в страну без каких-либо объяснений. Они просто сообщили, что я не могу пересечь границу, - написал Келемен.

Он добавил, что  об инциденте уже доложил министру иностранных дел Румынии. В понедельник Келесан будет просить разъяснений от украинского посольства в Бухаресте.

В комментарии румынскому изданию Mediafax Келемен заявил, что получил запрет на въезд в Украину до 13 октября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина начала строить забор на границе с Румынией. Местные жители протестуют

В Госпогранслужбе надеются, что это поможет снизить уровень контрабанды. Однако, живущих там людей это мало интересует, поэтому они перекрыли трассу.

 

Государственная пограничная служба Украины приступила к возведению забора на границе с Румынией. Работы ведутся на участке отдела пограничной службы "Деловое". Об этом сообщили в пресс-службе пограничного ведомства.

Новости по теме: Граница Румыния