Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директор НАБУ Сытник провел встречу с Шабуниным и адвокатом Коломойского Богданом

Директор НАБУ Сытник провел встречу с Шабуниным и адвокатом Коломойского Богданом

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник провел встречу с антикорруционным активистом Виталием Шабуниным и адвокатом Игоря Коломойского и членом команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Андреем Богданом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

3 апреля директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник провел встречу с Виталием Шабуниным, главой общественной организации "Центр противодействия коррупции", и Андреем Богданом, одним из адвокатов Игоря Коломойского, а также одним из руководителей избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Что могло быть предметом встречи, и обсуждались ли на ней дела, связанные с "Приватбанком" и приближающимися президентских выборами, а также какие вопросы на встрече поднимались - Сытник и Богдан комментировать не стали.

Однако информацию о встрече подтвердил Виталий Шабунин. 

"После презентации антикоррупционной адженды, которую представители общественных организаций делали кандидатам в президенты накануне первого тура выборов, команда Зеленского попросила о содействии в организации встреч с руководителями антикоррупционных учреждений. Их интересовало, что мешает вновь созданным антикоррупционным институтам работать на полную эффективность", - рассказал Шабунин. 

По его информации, встреча с директором НАБУ состоялась 3 апреля в 19:30 в помещении Бюро. 

"Команду Зеленского представлял Андрей Богдан. Я модерировал эту встречу как представитель общественного сектора и могу подтвердить, что ни одно уголовное производство во время встречи не обсуждалось. Насколько мне известно, планируются аналогичные встречи с руководителями других антикоррупционных органов", - отметил Шабунин.

 

Встреча Зеленского с экспертами "Центра противодействия коррупции" по вопросу представления антикоррупционной программы состоялась 30 января.