Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко обеспокоен анализами Зеленского

Порошенко обеспокоен анализами Зеленского
Фото: Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

В команде кандидата в президенты Петра Порошенко считают, что Владимир Зеленский не сдал анализы должным образом, хотя сам инициировал их. Об этом заявил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев на брифинге, передает "УП".

- Вопрос о необходимости сдачи анализа на алкоголь и наркотики поставил сам Владимир Зеленский... Порошенко к этой инициативе отнесся чрезвычайно серьезно, чего мы не можем сказать об инициатора сдачи анализов и медицинских исследований, – заявил он. - Отлить немного крови на сувениры своим сторонникам – это не значит серьезно сдать анализы на алкогольную и наркотическую зависимость, как это предусмотрено медицинскими протоколами.

В штабе Порошенко также недовольны, что оппонент не сдал образцы волос. Они нужны для текста на наркозависимость.

- По версии Ульяны Супрун, именно волос является ключевым исследованием для выявления наркотиков, потому что следы наркотических веществ в волосах хранятся около 90 дней, - сказал Медведев.

Есть у штаба Порошенко и вопросы к частной лаборатории "Евролаб", в которой сдавал анализы Зеленский.

- Владелец "Евролаба" Андрей Пальчевский не скрывал политических симпатий к Владимиру Зеленскому...Поэтому нет никаких оснований считать, что в лаборатории смогут объективно рассмотреть результаты Владимира Зеленского. Сегодня выяснилось больше: оказывается, что врач, который непосредственно брал анализы, так же связан с Зеленским, потому как снимался в сериале "Сваты", – сказал Медведев.

Спикер штаба Порошенко на всякий случай добавил, что сам он этот сериал не смотрел. 

Президент сдавал кровь в лаборатории на НСС "Олимпийском". Первые результаты уже есть. По словам главного врача Киевской городской наркологической клинической больницы "Социотерапия" Владимира Ярого, в организме Порошенко психоактивных веществ не обнаружено. Результаты анализов Зеленского станут известны через три дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мы с Порошенко и Зеленским анализы сдавали

Фото
Фото
05 Апреля 201912:26