Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дебатохайп: что говорят экономисты о возможной встрече кандидатов перед вторым туром

Дебатохайп: что говорят экономисты о возможной встрече кандидатов перед вторым туром
Фото: Фото: скриншот/коллаж

Алексей Дорошенко, глава Национального Совета экономического развития:

"Дебаты между двумя победителями первого тура не считаю обязательными. Сейчас есть ставка штаба действующего президента страны именно благодаря им изменить электоральные настроения. Но являются ли слова главным аргументом в нашей стране? "Скажите, что вам пообещать – и я это пообещаю" - лозунг украинских политиков.

 

Даниил Монин, аналитик:

"Порошенко согласился на дебаты на стадионе. Это замечательно! Роскошный шанс на всю страну снять все пугалки и агитпром черноротиков ПП и главное - успокоить население. Это, конечно, и шанс для Порошенко, которому нечего терять. Но тезисы про марионеток придется забыть".

 

Борис Кушнирук, экономист:

"Все словно дети малые. Не будет теледебатов. И пресс-конференции с журналистами Зе проводить не будет. Примите, как данность".

 

Андрей Вигиринский, аналитик, юрист:

"Дебатохайп!

Если вы действительно их хотите, то чего ожидаете?

Вариантов, собственно, не так много, один из них – это сценка из "95-го квартала", в которой один пытается унизить другого (и в его лице 30% населения), а тот, в свою очередь, высмеивает первого.

Классная мотивация: чтоб знать who is who?

А вот одного за 5 лет вы не успели разглядеть, понять, проникнуться?.. Вы не слышали плана Порошенко, которым он с мая возвращает Крым, заодно, может, расскажет, как Черноморский флот РФ будет выводить, возможно ТУ-22, с носителями ядерного оружия, которые базируются в РФ, не станут стоп-фактором? Может, про полиграф, СНБО, Гладковского, Пашинского…".

 

Алексей Кущ, экономист:

"Порошенко или Зеленский? Тут как в известной пословице: "хрен редьки не слаще". Кто из них "хрен", а кто "редька", узнаем через три недели...".

 

Дмитрий Марунич, энергетический эксперт:

"Был у нас в стране один кло..., тьфу ты сатирик. Теперь их двое".

 

Игорь Черкашин, эксперт по энергоэффективности:

"Начинать троллинг профессионала в троллинге можно только потеряв связь с реальностью... Смотрим и готовимся к парламентским".