Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков назвал видеообращеения кандидатов незаконными

Аваков назвал видеообращеения кандидатов незаконными
Фото: Фото:Павел ДАЦКОВСКИЙ

Глава МВД Арсен Аваков считает, что обмениваясь видеобращениями кандидаты в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко нарушают избирательное законодательство, передает "Корреспондент".

- То, что они обмениваются этими видеороликами, это незаконно, - сказал Аваков.

По словам министра, это является незаконной агитацией со стороны кандидатов, поскольку итоги первого тура еще не подведены А обсуждение сдачи анализов кандидатов в президенты является маразмом, подчеркнул Аваков.

Аваков отметил, что почти не встречается с Петром Порошенко. 

- С Президентом у меня сейчас отношения через Администрацию Президента, мы с ним почти не видимся, - признался министр. - Я делаю свою работу – он делает свою.

Аваков рад, что многочисленным кандидатам хватило ума и цивилизованности, чтобы не устраивать "качели" после первого тура выборов.

- Думаю, что главный риск второго тура мы уже прошли. А главный риск второго тура заключался в том, что если те кандидаты, которые проиграли, - их 37, - не признают результатов первого тура и начнутся какие-то апеллирования к обществу, начнутся массовые беспорядки, и начнется некий хаос. Мы видим, что хватило цивилизованности и хватило ума у наших политиков признать результаты этих выборов, и мы сейчас спокойно – если это можно назвать спокойствием – рассматриваем двух кандидатов, готовимся ко второму туру выборов, - дал оценку избирательному процессу министр внутренних дел.

Кроме того, Аваков выразил уверенность, что МВД сможет обеспечить абсолютный порядок во время дебатов.

- Мы проводили и Финал Лиги чемпионов и матчи сборной, где было противостояние. Но у нас есть еще один риск. 2 группы фанатов на стадионе, что это такое? - Это разделение страны. Поэтому очень важно! Я обращаюсь к кандидатам: не раскручивайте спираль "кто против меня, тот - агент Кремля", "кто не со мной, тот адепт старого". Это опасно! Не разделяйте страну, - призвал Аваков.