Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как мы звонили Коломойскому, Зеленскому и Ткаченко, номера которых "слил" Ляшко

Как мы звонили Коломойскому, Зеленскому и Ткаченко, номера которых

3 марта лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко выложил в "Фейсбуке" номера мобильных телефонов кандидата в президенты Владимира Зеленского, продюсера и генерального директора "1+1" Александра Ткаченко и бизнесмена Игоря Коломойского. Так народный депутат отомстил за то, что "плюсы" слили его собственный номер.

- Какая-то идиотка с "плюсов" слила мой номер телефона в интернет и уже второй день меня спамят тысячами сообщений и звонками со всего бывшего СССР. Потому вынужден изменить номер, который у меня с 1998 года, - написал Ляшко. - Кстати, кто хочет поговорить с Коломойским, Зеленским, Ткаченко – вот их телефоны. Звоните, пишите на здоровье.

Депутат сделал скрины номеров телефонов из своей записной книжки и прикрепил их к посту.

Возмущение Ляшко на первый взгляд кажется вполне оправданным. Действительно, неприятно, когда номер известного человека публикуют в интернете. Тем более, если верить Олегу Валерьевичу, этим номером он пользуется последние 20 лет.

Но дело в том, что Ляшко в 2012 году сам опубликовал этот номер в Фейсбуке, уповая на свою открытость к людям. Мол, звоните, чем смогу, помогу. И вот, когда депутату действительно начали звонить, он почему-то возмутился.

Журналистка пригрозила опубликовать нецензурную переписку Ляшко

Журналистка "1+1" Ольга Василевская-Смаглюк говорит, что засветила номер Ляшко намеренно.

- Тут целый Олег Ляшко радикально назвал меня "какой-то идиоткой" из-за вот этого сюжета, где пьяные сотрудницы его штаба в избирательную ночь бьют журналистов и царапают им глаза, - написала Василевская-Смаглюк на странице в Фейсбуке. - Да, в отместку за поведение штабистки я не заблюрила правильный номер телефона Олега Валерьевича. Сознательно.

Свой пост Василевская-Смаглюк отредактировала. Изначально она пригрозила слить нецензурную переписку Ляшко, если депутат не извинится за "идиотку".

- Требую, чтоб Ляшко публично извинился за "идиотку". Или следующим номером опубликую нецензурную переписку Ляшко с влюбленным в него безответно однопартийцем, которую бережно храню в своем столе уже пару месяцев. И не собиралась сливать по причине собственной порядочности, - написала ранее журналистка.

"КП в Украине" позвонили на указанные Олегом Валерьевичем телефоны. Швейцарский номер Игоря Коломойского не отвечает. Номер Владимира Зеленского и вовсе оказался недействителен, видно, Ляшко давно с ним не созванивался. Они предпочитали обмениваться любезностями в виртуальном мире. Зеленский шутил про Ляшко в "Вечернем Квартале", а тот возмущался шутками в Фейсбуке.

Александр Ткаченко просто отключил телефон.

БЫЛО ДЕЛО

Сергей Каплин: "После публикации телефона никаких неадекватных звонков не было"

Народный депутат Сергей Каплин написал в Фейсбуке, что уже давно не скрывает свой номер от народа и даже печатал его на биллбордах в 2014-м году. "КП в Украине" связалась с парламентарием и узнала, сколько звонков от украинцев ему поступило за это время.

- Я основал такой челлендж среди политиков, чтобы они стали доступнее для простого народа. С тех пор лишь дважды имел опыт чудаковатых звонков в свой адрес, - рассказал Каплин. - Однажды мне позвонил мужчина с Полтавской области и сказал: "Я поспорил со своим кумом, что могу позвонить депутату, а он не может. Спасибо Серега, я выиграл три литры!". И был еще один случай: позвонила женщина и попросила ей в Киеве найти мужика нормального, потому что хочет перебраться в столицу. На самом деле никаких неадекватных смс, угроз и звонков в мой адрес никогда не было.

По мнению Сергея Каплина, публикация номера телефона в открытом доступе - это очень эффективный способ коммуникации.

Фото: Фейсбук