Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко объявил мобилизацию в Telegram: Подпишись сам и пригласи друзей

Порошенко объявил мобилизацию в Telegram: Подпишись сам и пригласи друзей
Фото: Фото: REUTERS/Viacheslav Ratynskyi

Подписывайся сам и пригласи пять друзей

Петр Порошенко пытается привлечь подписчиков в Telegram. Реклама его канала появляется на страницах действующего президента в Instagram и Facebook. В последней социальной сети, где у Порошенко более двух миллионов, людей зазывают в мессенджер каждый день.

 

Тех, кто уже подписан, попросили привести пять друзей.

- Друзья, мобилизуем всех, кто готов подключаться! ЗАДАНИЕ 1: отправьте своим 5 друзьям сообщение с призывом присоединиться к моему Телеграмм канал: T.me/PresidentPoroshenko.

Также людей "мобилизуют" в канале Viber Петра Порошенко.

- Друзья, нам нужна ТОТАЛЬНАЯ мобилизация всех сторонников…, - говорилось под созданным опросом. Людям предложили два варианта ответа: "Да, я готов" и "Ой, необходимо посоветоваться".  97% из 13388 голосовавших выбрали первое.

 

В сети о "мобилизации" Порошенко шутят, что "это мы ещё второго задания не видели". Шутки шутками, но через два часа после очередной рекламы Телеграм-канала в Фейсбук и Инстаграм количество его подписчиков увеличилось с 13 до 20 тысяч.

С помощью Telegram Зеленского можно было узнать адрес участка

Штаб Владимира Зеленского активно использует Telegram в предвыборной гонке. На канал главного соперника действующего президента подписаны более 110 тысяч человек (у Порошенко пока более 20 тысяч).

В день первого тура с помощью созданного телеграм-бота можно было сообщить об увиденных  нарушениях, а также узнать адрес вашего избирательного участка. У Зеленского сообщали, что на горячую линию и в Telegram-бот избиратели сообщили о 5869 нарушениях. Свой избирательный участок нашли более 28 тысяч человек.

У Владимира Зеленского также рассылают призывы рассказывать друзьям о своей работе и просят показывать youtube-ролик о работе команды.

Порошенко обратился к молодежи после выхода во второй тур

Пресс-служба Петра Порошенко сообщила, что у президента появились каналы в Telegram и Viber за месяц до первого тура выборов.

31 марта, после оглашения результатов Национального экзит-пола и почти двукратного разрыва в голосовании, Порошенко из своего предвыборного штаба обратился к молодежи.

- Обращаюсь к молодежи! Вы видите изменения в стране, но хотите, чтобы они были быстрее, глубже и качественнее. Я понимаю мотивы вашего недовольства. Я вас услышал. Пожалуйста, услышьте и вы меня. Все, что мы делали в течение пяти лет, по большому счету - для молодежи, для будущих поколений. Будь то Соглашение об ассоциации, безвиз, интеграция Украины в экономическое, общеобразовательное и культурное пространство Евросоюза. Будь то наш твердый и последовательный курс на вступление в Европейский Союз и Североатлантический альянс. Это то, что мы, старшее поколение, делаем для вас, молодых. И все это на самом деле очень легко потерять, и через ошибочный выбор во втором туре вернуть назад. Вам решать, каким курсом дальше пойдет страна, кто будет Верховным Главнокомандующим, кто будет представлять Украину на международных встречах с западными лидерами, да и в разговорах с Москвой. Да, и с Россией так или иначе за большим столом с нашими европейскими и американскими партнерами придется говорить. Но представлять ее будет не Максим Галкин или Евгений Петросян, а так, чтобы вы знали на всякий случай, Владимир Путин.

Порошенко и Зеленский: у кого больше подписчиков

Фейсбук

Порошенко – 2 421 578 человек

Зеленский - 442 726 человек

Инстаграм

Порошенко - 210 тысяч подписчиков

Зеленский - 3,1 миллиона подписчиков

Телеграм

Порошенко – 20 448 тысяч

Зеленский – 110 189 тысяч

СПРАВКА КП

Telegram - мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами. Создан Павлом Дуровым, основателем социальной сети "ВКонтакте". Telegram считается самым надежным средством для быстрого обмена сообщениями, позволяет сохранить конфиденциальность переписки. Телеграм-канал позволяет автору или группе авторов делиться информацией с неограниченным кругом лиц, при желаении можно сохранять анонимность. Звезды используют Телеграм-каналы для быстрого комментирования актуальных событий.