Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вилкул: Порошенко должен уйти

Народный депутат Украины от "Оппозиционного Блока" Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: "Я благодарен всем, кто поддержал меня в этой тяжелой избирательной кампании. Я шел на выборы с очень четкой программой, которую мы смогли донести всего за два месяца до миллионов украинцев. Донести смыслы, планы, модель будущего. Потому что это прежде всего защита людей. Я остаюсь верен нашей программе. Я борюсь против власти и хочу повторить: ПОРОШЕНКО ДОЛЖЕН УЙТИ. Это война, нищета и беспредел. Голосуем в любом случае против мародеров".

Вилкул отметил, что имеет ряд серьезных вопросов ко второму кандидату, Владимиру Зеленскому.

"Думаю, настало время, чтобы он на них ответил миллионам украинцев. Из того, что он озвучил уже, у меня с ним серьезные, принципиальные разногласия по медицинской реформе. Я не понимаю, как можно поддерживать санитарку Супрун и ее геноцидные эксперименты. Возможно, он не разобрался.

У меня с ним серьезные разногласия по поводу геополитической позиции Украины. Я, как известно, сторонник внеблокового, нейтрального статуса, считаю его самой сильной позицией для нашей страны.

У Владимира есть сейчас три недели дать украинцам исчерпывающие ответы по этим и многим другим вопросам. Три недели – это достаточно времени. Украина не может ждать. Люди не могут ждать. И нельзя позволить их опять обмануть.

Еще раз подчеркну – дело не в персоналиях, я всегда утверждал, что принципы, четкий план и профессиональные способности претворить его в жизнь – вот, что важно на самом деле.

Я остаюсь верен своим принципам. И продолжу бороться и отстаивать интересы людей", - подчеркнул лидер оппозиции.

 

Новости по теме: Александр Вилкул