Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С каким алкоголем и продуктами сравнивают кандидатов в президенты

С каким алкоголем и продуктами сравнивают кандидатов в президенты
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

По закону, до окончания голосования нельзя обнародовать данные экзитполов. Но народные депутаты и активисты нашли выход и публикуют в социальных сетях так называемые "алкогольные" и "продуктовые" рейтинги, отображающие предпочтения украинцев 31 марта. Фамилий кандидатов нет, а лишь жирные намеки.

В рейтинге, который публикует в Телеграме народный депутат Мустафа Найем фигурируют "ЗЕбровка", "Шоколадный ликер", "водка русская "Бойкая", "Вдова Клико", коньяк "Черный полковник" и "пиво "Смешное". 

Главред издания "Страна.ua" Игорь Гужва перечисляет другие алкогольные напитки и продукты: "настойка "Зеленый человечек", "шоколадный заяц", "настойка юго-восточная "Бойкая", "коктейль Ю ", "коктейль Тот, кому никто не пишет, "коктейль Смех чекиста", "самогон Вилка Рината", "самогон Скотыняка".

Активист Сергей Наумович в качестве аллегорий использует продукты питания: "зелёный горошек", "сыр-косичка", "шоколадный торт".

Директор Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков отошел от алкогольно-продуктовой тематики и использует эпитеты: "зелёный", "меняющая", "думающий", "газовщик", "генерал".

А мы тем временем ждем официальных результатов экзитполов. Их объявят сразу после закрытия избирательных участков в 20.00. Это будут данные по состоянию на 16:00.

ЦИК пока не спешит радовать нас свежими данными по явке. По состоянию на 15:00, проголосовали чуть больше 45% украинцев.

Явка избирателей по состоянию на 15:00. Инфографика: kp.ua

 

Новости по теме: Парламентские выборы-2019