Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штабы кандидатов: у Порошенко - пироги, а у Зеленского - хоккей

Штабы кандидатов: у Порошенко - пироги, а у Зеленского - хоккей
Фото: Фото: Оскар Янсонс.

У Порошенко легкие закуски

Штаб Петра Порошенко, как и в 2014 году размещен в "Мыстецьком арсенале".

Сообщается, что главных гостей ожидают с 16 часов, а сам Петр Алексеевич прибудет в штаб в 8 вечера. Прямые включения из региональных штабов и брифинги в течение дня – вот и вся программа.

А еще фуршет – уже накрывают столы с пирогами, кексами и закусками. Предполагается, что журналистов будет около 250 человек. Результаты параллельного подсчета голосов в штабе обещают обнародовать 1 апреля в 8 утра.

Кстати, "Мыстецький арсенал" создан по инициативе президента Виктора Ющенко в 2006 году. Национальный культурно-художественный и музейный комплекс расположен на месте Вознесенского девичьего монастыря 17-го века.

Зеленский - на вертолетной площадке

Предвыборный штаб кандидата разместили в помещении конгрессно-выставочного центра "Парковый".  Место эффектное, хоть и спорное. Это та самая "вертолетная площадка Януковича". Команда ЗЕ в свое "оправдание" шутливо заметила, что, арендовав помещение, перекроет возможность чиновникам и "старым политикам" в случае чего быстро покинуть страну по воздуху.

В штабе обещают развлекать с размахом: поставили теннисные столы, игровые приставки, открыли бар. С утра и до самого вечера между брифингами можно будет играть в аэро-хоккей, настольный футбол, PlayStation, "Что, где, когда". Даже пинг-понг с самим Зеленским планируется. Кандидат должен появится в штабе в половине девятого вечера. А после полуночи будет турнир по караоке. Правда, непонятно, с участием кандидата в президенты или нет.

Тимошенко изменила "Хаятту"

Штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко на этот раз обосновался в галерее Art Hall D12, рядом с Андреевской и Десятинной церковью. Здание расположено в историческом центре Киева, на территории охраняемой ЮНЕСКО. В галерее Д12 проводятся различные выставки, конференции, а также приемы послов иностранных государств.

Почему перенесли штаб Тимошенко из привычного дня нее пятизвездочного отеля "Хаятт", в пресс-службе не комментируют.

Программа будет максимально строгой и регламентированной, она начнется с выступления перед журналистами председателя партии "Блок Юлии Тимошенко" Сергея Соболева, после него выступит народный депутат Украины Сергей Власенко. В пресс-службе отмечают, что слово будет дано и другим членам партии.

Кандидат Тимошенко даст пресс-конференцию несколько позже, время пресс-служба пока не уточняет.

Гриценко - по соседству с испанским консульством

Штаб еще одного кандидата в президенты Анатолия Гриценко расположен на улице Ильинская, 22, и начнет свою работу в 18 часов.

С виду самое обыкновенное здание на набережной, соседствующее с консульством Испании в Киеве. Этот бизнес-центр является памятником архитектуры 19-го столетия и аренда помещений в нем не дешевая. Судя по информации на сайте – квадратный метр стоит от 20 долларов.